Координаторов выбрали на открытом конкурсе, который проводился с учётом рекомендаций АКМНЧ. Ключевым условием для кандидатов было членство в этой ассоциации, что, по мнению компании, обеспечит более тесное и доверительное сотрудничество с общинами. Сначала оценивались резюме участников, затем им предложили записать видео на тему "Развитие Билибинского района". Финалистов пригласили на собеседование с руководством "Баимской".
«Для нас важно, чтобы развитие Баимского проекта происходило в диалоге с людьми, которые живут на этой земле и передают её традиции из поколения в поколение. Мы уже несколько лет выстраиваем открытую, честную и ежедневную коммуникацию с Ассоциацией КМНС, поддерживаем общины и вовлекаем жителей в решение экологических и социальных вопросов», – рассказал генеральный директор ООО «УК «Баимская» Георгий Фотин.
Новыми координаторами обособленного подразделения компании стали Елена Цвич и Алла Махнанова. Их официально представили на встрече с активом билибинских филиалов АКМНЧ. Их главная задача – наладить коммуникацию между ГДК "Баимская", государственными органами, жителями и общественными организациями. Они также будут выявлять актуальные вопросы местного населения и предлагать участие компании в решении социальных, экологических и культурных задач. Ротация кадров прошла без сбоев, функции плавно передали от прежних сотрудников.
В ГДК "Баимская" подчеркнули, что работа координаторов является частью системного подхода компании к взаимодействию с местными сообществами. За последние годы компания содействовала проведению фестиваля оленеводов "Эракор", поддержала культурные коллективы "Эйнэткун" и "Тиркытир", помогла в выпуске альбома "Голоса Чаун-Чукотки". Для Билибинской районной больницы было закуплено новое оборудование, а для чукотских детей – новогодние подарки.
Члены АКМНЧ стали новыми координаторами компании "Баимская" в Билибинском районе
Горнодобывающая компания "Баимская»"представила новых координаторов в Билибинском районе. Ими стали члены Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки (АКМНЧ) Елена Цвич и Алла Махнанова. Они будут взаимодействовать с государственными органами, общественными организациями и местными сообществами, сообщает ИА «Чукотка».
Фото: government.ru
Материалы по теме
-
26.01.2026
Чукотское месторождение золота на реке Ленотап выставят на торги
-
23.01.2026
Первый зимник начал работать на Чукотке
-
21.01.2026
Энерготарифы для крупного бизнеса на Чукотке снизили в полтора раза
-
15.01.2026
Долги по зарплате более чем на 350 миллионов рублей выплатили вахтовикам на Чукотке
-
12.01.2026
Четыре участка для добычи строительного камня выставят на торги на Чукотке