В селе Анюйск 20 семей переедут из аварийных квартир в новое жильё
В Билибинском районе заключены контракты на строительство многоквартирных домов в селе Анюйск. Подрядчик должен будет построить быстровозводимые каркасные дома до конца года. В 20 квартирах справят новоселье семьи, проживающие в ветхом и аварийном жилье, сообщает ИА "Чукотка".

Фото: bilchao.ru
О заключении контрактов на строительство жилья в Анюйске сообщили в администрации Билибинского района. Речь идёт о расселении ветхого и аварийного жилья, признанного таким до 1 января 2017 года. В селе 40 таких квартир, пока планируется расселить половину: построят по семь одно- и двухкомнатных и шесть трёхкомнатных квартир. Подрядчиком выступает компания "ИСК ПРОФИ". Общая сумма контрактов составила 302,6 млн рублей.
«Земельный участок уже предоставлен – он находится рядом со зданием местного ЖКХ. Проектное решение сейчас разрабатывают, пока смотрим, один это будет дом или два. Сроки сжатые, подрядчик это тоже понимает, надеемся, что не будет никаких форс-мажоров, которые смогут задержать выполнение работ», – сообщил замглавы администрации Билибинского района Алексей Медведев.
Кроме Анюйска проблемы с состоянием жилищного фонда также есть в сёлах Омолон и Островное. Там тоже планируют строить новые дома при выделении средств из окружного бюджета.
В Билибинском районе самая сложная логистическая схема доставки грузов на Чукотке. Сначала материалы нужно завезти в порты, а потом по зимникам доставить их в муниципалитет. Поэтому многие подрядчики осторожно относятся к таким контрактам и не всегда принимают участие в торгах.
Материалы по теме
-
23.03.2023
Сбер расширил условия семейной ипотеки для родителей детей-инвалидов на Чукотке
-
13.03.2023
Новую районную больницу в селе Рыткучи построят к ноябрю
-
07.03.2023
Пятьдесят семей Чукотки переехали в новое жилье в прошлом году
-
28.02.2023
Социальные сертификаты на приобретения жилья получили пять молодых семей в Анадыре
-
21.02.2023
Жильём обеспечат участковых отдалённых сёл Чукотки