По данным организаторов, игры ГТО провели во Дворце детского творчества (ДДТ). В них участвовали пять команд из образовательных учреждений окружной столицы. "Рубеж", "Юнармия", "Кадеты ГИБДД" и "Кадеты МЧС" представляли школы, а "Т-34" – ДДТ. В каждой команде было по шесть школьников – учащихся 7-10 классов.
«Это были первые игры ГТО среди военно-патриотических клубов. Большинство испытаний не знакомы и сложны для детей, ведь на физкультуре ребята не работают с дисками для штанги и гирями. Эти соревнования можно назвать пробными, поэтому победителей мы называть не стали. Все получили дипломы и грамоты за участие, и призы с символикой ГТО», – рассказала руководитель Анадырского центра тестирования ГТО Ольга Хмелёва.
В программу игр входили два комплекса ГТО. Они состояли из челночного бега три раза по 10 метров, прыжков в длину, отжиманий, упражнений на пресс, зашагивания на тумбу 50 см., поднятие гири и многих других испытаний. А мастер-класс по разминке со школьниками провел Александр Кырлиг, представлявший Чукотку на состязаниях во Владивостоке.
Игры ГТО среди военно-патриотических клубов прошли в рамках Всероссийского физкультурно-спортивный фестиваля "ГТО – одна страна, одна команда" (0+). До конца ноября во всех муниципалитетах проведут сдачу нормативов, тематические классные часы, уроки здорового питания и другие мероприятия.
Источник: https://prochukotku.ru/news/sport/igry_gto_sredi_voenno_patrioticheskikh_klubov_vpervye_proveli_na_chukotke/
Игры ГТО среди военно-патриотических клубов впервые провели на Чукотке
В субботу, 9 ноября, в Анадыре впервые прошли игры ГТО среди военно-патриотических клубов. В соревнованиях поучаствовали пять команд из образовательных учреждений окружной столицы. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского физкультурно-спортивный фестиваля "ГТО – одна страна, одна команда" (0+), сообщает ИА "Чукотка".
Фото: анадырский центр тестирования ГТО
Материалы по теме
-
09.09.2026
Юниоры Чукотки стали лучшими в стрельбе на "Играх ГТО" во Владивостоке
-
07.09.2026
Заплыв в Анадырском лимане провели на побережье столицы Чукотки
-
02.09.2026
Чукотскую борьбу тэйкэв впервые представили на ВЭФ-2026
-
28.08.2026
Сборная из девятнадцати атлетов представит Чукотку на ВЭФ-2026
-
27.08.2026
Количество площадок ГТО удвоят в столице Чукотки