Воркаут-площадку, площадью около 200 кв метров, обустроили на территории спортивно-досугового центра посёлка Угольные Копи. Там установили 24 тренажёра, среди которых есть силовые тренажеры с изменяемой нагрузкой, гимнастические скамьи, турники-перекладины, разноуровневые брусья с возможностью занятий для лиц с ограниченными возможностями здоровья и многое другое. Для безопасности посетителей уложили резиновое травмобезопасное покрытие.
«Площадка в открытом доступе, работает круглосуточно. Её формат не предусматривает наличие инструктора, но все вопросы по эксплуатации оборудования можно задать в спортивно-досуговом центре. Кроме того, на каждом тренажёре есть табличка с информацией, что это за тренажёр, как им пользоваться и рекомендуемые возрастные рамки», – рассказала исполняющая обязанности директора спортиво-досугового центра Наталья Белозёрова.
Кроме того, на новой площадке установлена информационная стойка с описание испытаний и нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Для отдыха спортсменов предусмотрены скамейки.
Оборудование было закуплено в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни". Его установка и подготовка площадки осуществлялись за счет бюджета Анадырского района. Работы по обустройству площадки выполнили рабочие индивидуального предпринимателя Дмитрия Миронова.
Источник: https://prochukotku.ru/news/sport/novuyu_vorkaut_ploshchadku_otkryli_v_posyelke_ugolnye_kopi/
Новую воркаут-площадку открыли в посёлке Угольные Копи
В посёлке Угольные Копи Анадырского района открыли новую спортивную площадку. Её оснастили 24 тренажёрами для занятий на свежем воздухе. Оборудование было закуплено в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни", сообщает ИА "Чукотка".
Фото: t.me/ugolnye_kopi
Материалы по теме
-
06.11.2025
Легенды советского хоккея выступят на турнире "Северная шайба" в Билибино
-
05.11.2025
Чукотские спортсмены завершили выступление на чемпионате России по мини-футболу
-
31.10.2025
День тренера впервые отметили на Чукотке
-
29.10.2025
Клуб "Анадырь" представит Чукотку на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
-
28.10.2025
Дерби роботов впервые включили в соревнования юных конструкторов на Чукотке