Соревнования прошли в павильоне "Арена ГТО" развернутого на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. За звание лучших боролись команды из Сахалина, Приморья, Камчатки, Забайкалья, Якутии, Чукотки, Хабаровского края, Магаданской, Амурской и Еврейской областей. Честь округа защищала сборная из шести человек. В нее вошли Сергей Попов, Егор Докучаев, Александр Кырлиг, Александра Кушнир, Валентина Дейдышева и Алина Деревянченко. Все они победители открытых отборочных состязаний.
«Лучшие результаты мы показали в комплексе "Покажи, на что способен". Девушкам предстояло выполнить два упражнения: сжечь максимальное количество калорий на велобайке и трастер – присяд с выбросом блина наверх. Мы сделали рекордные 80 повторений, но сожгли чуть меньше калорий, чем соперницы. В этом комплексе жюри присудило нам второе место», - рассказала Александра Кушнир.
По результатам всех испытаний чукотские многоборцы набрали 47 баллов, заняв 8 место.
Напомним, 7 сентября на "Играх ГТО" выступят школьники. Честь округа будут защищать Полина Черницкая, Екатерина и Елизавета Слободенюк, Виктор Керницкий, Георгий Климаков, Вячеслав Чангчугский. Им предстоит выполнить три комплекса ГТО. Награждение юниоров состоится на "Арене ГТО" 8 сентября.
Старшая команда чукотских многоборцев завершила выступление на "Играх ГТО"
В четверг, 5 сентября, старшая сборная чукотских атлетов завершила выступление в финале III открытого кубка "Игры ГТО". Девушки стали одними из лучших в комплексе "Покажи, на что способен". Спортивные состязания проходили во Владивостоке в дни Восточного экономического форума, сообщает ИА "Чукотка".

Фото: Федерация многоборья ГТО России
Материалы по теме
-
15.04.2025
На Чукотке определили победителей военно-спортивной игры "Зарница-2025"
-
14.04.2025
Представители Мексики и Перу приедут за чукотской корюшкой
-
14.04.2025
Более ста спортсменов приняли участие в "Лыжне России" в столице Чукотки
-
13.04.2025
Преподаватель английского языка из села Амгуэма признана "Учителем года Чукотки"
-
08.04.2025
Пётр Поягиргин победил в чукотской гонке на собачьих упряжках "Надежда"