По данным фонда "Защитники Отечества", на лечение Аркадий Наргино направился 24 июля. Медицинскую помощь ему оказывали в Солнечногорском районе Московской области. Там пациенты получают высокотехнологичное восстановительное лечение при поражениях головного и спинного мозга, ортопедотравматологической патологии и сердечно-сосудистых заболеваниях. 6 августа ветеран специальной военной операции прилетел в Анадырь, где его встретила социальный координатор фонда "Защитники Отечества" Лилия Вентына.
«Хочу сказать большое спасибо сотрудникам фонда за помощь и заботу. Я очень хорошо поправил своё здоровье, сначала в больнице в Анадыре, где очень внимательные врачи и медсестры, а потом в Подмосковье», - рассказал Аркадий Наргино.
За плечами ветерана две командировки в зону СВО. Первая была на запорожское направление, вторая в Луганскую и Донецкую Народные Республики. В зоне боевых действий он был известен под позывным "Морж". Служил составе штурмового спецотряда быстрого реагирования "Ахмат". После ранения лечился в Алчевске, Луганске, Ростове-на-Дону, Звенигороде и Анадыре.
В июне этого года ветеран стал участником IV Межрегионального турнира "Кубок Защитников Отечества", который состоялся в Хабаровске. До ухода на фронт работал морским охотником в ТСО "Лорино".
Тем временем, региональный филиал фонда "Защитники Отечества" направил на реабилитацию ещё одного ветерана. Герман Р. также будет поправлять здоровье в реабилитационном центре Подмосковья. А 22 августа на лечение направится еще один ветеран.
Как уточнили в фонде, на реабилитацию направляют по итогам диспансеризации, которую ветераны СВО могут пройти в Чукотской окружной больнице. Для удобства пациентов всех специалистов они проходят за один день, после чего в случае необходимости им будет назначен вид реабилитации. На восстановительное лечение ветераны округа направляются в Лечебно-реабилитационный Центр, который находится в деревне Голубое (г. Солнечногорск). Соответствующее соглашение заключили окружной департамент здравоохранения и Федеральный научно-клинический центр медицинской реабилитации и курортологии ФМБА.
Источник: https://prochukotku.ru/news/svo/chukotskiy_filial_fonda_zashchitniki_otechestva_nachal_reabilitatsiyu_veteranov_svo/
Чукотский филиал фонда "Защитники Отечества" начал реабилитацию ветеранов СВО
На Чукотку после реабилитации вернулся ветеран специальной военной операции из Лорино Аркадий Наргино. Он стал первым, кого за пределы округа для восстановления здоровья направил региональный филиал фонда "Защитники Отечества". На фронте военнослужащий был известен под позывным "Морж", сообщает ИА "Чукотка".

Фото: филиал фонда "Защитники Отечества" по Чукотскому АО
Материалы по теме
-
21.03.2025
Юрий Трутнев проверил ход восстановительных работ в ДНР
-
21.03.2025
Оленевод из Усть-Белой погиб в ходе спецоперации
-
20.03.2025
Сроки лечения чукотских онкобольных сократят в Центре имени Блохина
-
20.03.2025
С участником спецоперации простились в посёлке Эгвекинот
-
19.03.2025
Уроженец села Энмелен погиб на СВО