Депутат Госдумы Елена Евтюхова навестила раненых участников СВО
Находящихся на лечении в Москве участников специальной военной операции навестила депутат Госдумы от Чукотского АО Елена Евтюхова. Вместе с парламентарием в госпиталях побывали представители Русской православной церкви, сообщает ИА "Чукотка".

Фото: Елена Евтюхова
В этот раз парламентарий встретилась с бойцами, находящимися на лечении в военных госпиталях им. Н.Н. Бурденко и А.А. Вишневского. Вместе с ней бойцов навестили представители Русской православной церкви – архиепископ Анадырский и Чукотский Ипатий, а также представители социальной службы "Милосердие" при храме иконы Божией Матери "Знамение" в Кунцево.
«Эта встреча подняла моральный дух ребят. Бойцы рассказывали истории о своей службе, попросили помолиться о своих родных и сослуживцах – настоящее солдатское братство. Во все времена русскому солдату не было равных, так как у него крепкий дух и сильный тыл, а главная цель – защита Родины», – отметила Елена Евтюхова.
Представители делегации поздравили участников СВО из Чукотского АО и других регионов страны с прошедшим Рождеством, а также пожелали им скорейшего выздоровления и сил. Бойцам вручили подарки со сладостями и выпечкой, а также иконки. Кроме того, гости поблагодарили медиков за их труд.
Материалы по теме
-
07.06.2023
Плетению маскировочных сетей научат жителей Анадыря
-
07.06.2023
Низкооплачиваемых соцработников ЧАО простимулируют повышением зарплаты
-
04.06.2023
Флаг городского округа Певек утвердили депутаты
-
04.06.2023
Жителям Чукотки предлагают заключить соцконтракт и начать новую жизнь
-
30.05.2023
В Анадыре открылся один из первых в РФ филиалов Фонда "Защитники Отечества"