Гражданская панихида прошла в районном Центре досуга и народного творчества. Проститься с бойцами пришли представители власти, силовых структур, общественных организаций, родные, друзья и коллеги. У гробов погибших был выставлен почётный караул.
«Выражаем искренние соболезнования родным и близким. Вечная память нашим защитникам, с честью и мужеством выполнившим свой воинский и гражданский долг», — сообщили в администрации Билибинского района.
Алексей Муляренко родился 24 августа 1992 года. Окончил городскую школу, затем получил профессию повара в Чукотском северо‑западном техникуме. До службы работал пекарем в Билибинской торговой компании. На фронте был стрелком в составе мотострелкового отделения. Был серьёзно ранен при исполнении воинского долга. Погиб в госпитале.
Дмитрий Алексеев родился 27 апреля 1983 года. Также окончил Чукотский северо-западный техникум, после учёбы трудился на различных предприятиях Билибинского района. Служил гранатомётчиком мотострелкового отделения. Погиб в бою в районе города Кременная Луганской Народной Республики.
Двое уроженцев Билибино погибли в ходе специальной военной операции
В пятницу, 13 февраля, в Билибино состоялась церемония прощания с земляками, погибшими в ходе специальной военной операции. При выполнении боевых задач погибли Алексей Муляренко и Дмитрий Алексеев. Оба приняли решение вступить в ряды защитников добровольно, сообщает ИА "Чукотка".
Фото: администрация Билибинского района
Материалы по теме
-
16.04.2026
Цифровой формат поддержи участников СВО и членов их семей ввели на Чукотке
-
15.04.2026
Мамы погибших героев с Чукотки посетили города-герои и воинской славы
-
14.04.2026
Экс-директора билибинского техникума будут судить за превышение полномочий
-
10.04.2026
Производство рыбной продукции оценил участник программы "Герои Чукотки"
-
09.04.2026
Дополнительные льготные билеты появились между Магаданом и Кепервеемом