Владислав родился 18 апреля 1981 года в Анадыре. Закончил школу, а потом ПТУ, получив специальность плотник-бетонщик-каменщик III разряда. Долгое время он работал в муниципальном предприятии "Городское коммунальное хозяйство".
В зону СВО отправился добровольцем из Владивостока. Служил в звании рядового. Проявив мужество и отвагу в бою, погиб в Донецкой Народной Республике рядом с селом Павловка.
«Выражаем искренние соболезнования родным и близким в связи с невосполнимой утратой. Вечная память защитнику с честью и мужеством выполнившим свой воинский и гражданский долг!», - сообщили в мэрии Анадыря.
Похоронят Владислава Найданова в его родном городе. Попрощаться с бойцом можно будет во вторник, 19 сентября. Церемония начнется в 11:00 в окружном Доме народного творчества.
Источник: https://prochukotku.ru/news/svo/urozhenets_anadyrya_pogib_v_zone_spetsoperatsii/
Уроженец Анадыря погиб в зоне спецоперации
Доброволец Владислав Найданов был убит во время боев в Донецкой Народной республике. Соболезнование его родным и близким выразили в администрации Анадыря. Церемония прощания с военнослужащим состоится во вторник, 19 сентября, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу мэрии окружной столицы.
Фото:ok.ru
Материалы по теме
-
03.09.2026
В Певеке простятся с погибшим на СВО уроженцем села Янранай
-
01.09.2026
Гостиницу на 30 номеров построят в столице Чукотки через три года
-
31.08.2026
В Провидения выделили квартиру семье погибшего участника СВО
-
28.08.2026
Девять ветеранов СВО получили дипломы по программе "Герои Чукотки"
-
27.08.2026
В Анадыре простились с погибшим на СВО жителем города Константином Чечуриным