По данным администрации Провиденского МО, Филипп Усель родился 23 августа 2003 года в селе Янракыннот. После школы получил профессию облицовщика-плиточника в Чукотском полярном техникуме Эгвекинота. Затем переехал в поселок Провидения.
К специальной военной операции житель округа присоединился в 2024 году, заключив контракт с Минобороны России. Служил стрелком-санитаром штурмовой роты в звании рядового. Погиб в октябре 2025 года в боях за село Времевка Донецкой Народной Республики. Дома бойца ждали сестра и брат.
«Выражаем искренние соболезнования родным и близким Филиппа Петровича в связи с невосполнимой утратой и постигшим горем», — сообщили в администрации Провиденского МО.
Согласно пожеланиям родственников, военнослужащий будет похоронен на малой родине. О дате и месте прощания администрация муниципалитета сообщит дополнительно.
Уроженец Янракыннота погиб в боях за село Времевка в ДНР
В четверг, 22 января, администрация Провиденского МО сообщила о гибели рядового Филиппа Уселя. Военнослужащий получил несовместимое с жизнью ранение в боях за село Времевка Донецкой Народной Республики. Дома бойца ждали сестра и брат, сообщает ИА "Чукотка".
Фото: администрация Провиденского МО
Материалы по теме
-
02.10.2026
Доброволец из села Сиреники погиб в ходе специальной военной операции
-
02.10.2026
На Чукотке открыли памятные места в честь погибших на СВО земляков
-
01.10.2026
Чукотский боец с позывным "Тайсон" погиб на СВО
-
29.09.2026
О поддержке ветеранов СВО рассказали представители Чукотки во Владивостоке
-
25.09.2026
Вторую доску памяти погибшему на СВО Михаилу Беляеву установили в Эгвекиноте