Матвей Пушкарев родился 15 ноября 2000 года в селе Илирней. По словам родственников, рос скромным и отзывчивым, всегда с готовностью приходил на помощь. Окончил школу в селе Кепервеем. В Билибинском техникуме учился швейному делу и программированию. До ухода на фронт работал на местном предприятии ЖКХ. На фронт ушел в 2024 году. Погиб 17 октября во время штурма позиций врага у села Богоявленка Донецкой Народной Республики.
В зоне СВО погиб и еще один уроженец национального села Илирней – Валентин Эттынеут. Военнослужащий родился 13 июня 1997 года. По словам родственников, он окончил школу в селе Кепервеем, а затем получил профессию программиста в Чукотском многопрофильном колледже. После этого следил за работой компьютеров в Билибинской районной больнице. На фронт житель города атомщиков решил уйти в 2024 году. Служил водителем автомобильного отделения взвода обеспечения морской пехоты. Погиб при выполнении воинской службы. Дома бойца ждали родители и три дочери.
Соболезнования семьям погибших выразила администрация Билибинского района. О времени и дате прощания с погибшими сообщат дополнительно.
Уроженцы села Илирней погибли при выполнении боевых задач в ходе СВО
Во вторник, 11 февраля, администрация Билибинского района сообщила о гибели военнослужащих Валентина Эттынеута и Матвея Пушкарева. Уроженцы села Илирней погибли при выполнении боевых задач в ходе СВО, сообщает ИА "Чукотка".
Фото: администрация Билибинского района
Материалы по теме
-
18.08.2026
Юрий Трутнев передал дальневосточным бойцам на фронт снаряжение и оборудование
-
14.08.2026
В Анадыре простились с погибшим на СВО жителем города
-
11.08.2026
Мемориальную доску в память о Сергее Колядко установили в Эгвекиноте
-
06.08.2026
Ещё десять мер поддержки участников СВО и их родных "оцифровали" на Чукотке
-
03.08.2026
Чукотский артиллерист погиб в боях на Донбассе