В Янракынноте простились с погибшим на Донбассе односельчанином
В среду, 26 апреля, в селе Янракыннот Провиденского ГО прошла церемония прощания с Евгением Кеучеем. Уроженец села погиб во время выполнения боевого задания в марте, во время спецоперации. Соболезнования родным и близким военнослужащего выразил глава городского округа Евгений Подлесный, сообщает ИА "Чукотка".

Фото: администрация ГО Провиденский
Как сообщили в администрации села, Евгений Кеучей был спокойным, уравновешенным и отзывчивым человеком. Он отправился в зону СВО в декабре прошлого года, заключил контракт с частной военной компанией "Группа Вагнера".
«Сказал, что хочет отдать долг Родине. Сегодня на похоронах его тетя зачитывала выдержку из последней переписки с ним, и там были такие слова: "Я здесь, чтобы там вам жилось спокойно"», - рассказала уполномоченный главы администрации в селе Янракыннот Ольга Соколова.
Известие о гибели бойца пришло утром 16 марта. Соболезнования родным, друзьям и односельчанам военнослужащего выразил глава городского округа Евгений Подлесный. Евгению Кеучею было 44 года, без отца остались четверо несовершеннолетних детей.
Материалы по теме
-
26.09.2023
Участник спецоперации из Кепервеема награждён медалью "За отвагу"
-
22.09.2023
Уроженец села Лорино погиб в ходе СВО
-
21.09.2023
Руководителя предприятия ЖКХ села Новое Чаплино обвинили в смерти сотрудника
-
19.09.2023
В Эгвекиноте под колесами грузовика погиб подросток
-
18.09.2023
Уроженец Анадыря погиб в зоне спецоперации