Житель Анадыря погиб в зоне спецоперации
Наводчик стрелкового батальона, рядовой Руслан Мастренко, погиб в ходе специальной военной операции. 27-летний житель окружной столицы был призван в числе первых в рамках частичной мобилизации. Военнослужащий представлен к государственной награде посмертно, сообщает ИА "Чукотка".

Фото: t.me/romankopin
Руслан Мастренко родился 30 октября 1995 года. После школы окончил Институт экономики и права в Воронеже. На фронт был призван одним из первых в рамках частичной мобилизации. В зоне специальной военной операции был наводчиком стрелкового батальона, служил в звании рядового.
«Руслан был призван из Анадыря. До последней минуты в бою с нацистами он был верен воинскому долгу, проявил исключительное мужество и героизм. Скорбим вместе с семьёй Руслана. Это огромная потеря. Вся Чукотка с вами», – выразил соболезнования губернатор Чукотского АО Роман Копин.
Сообщается, что семье погибшего будет оказана необходимая помощь и материальная поддержка со стороны администрации городского округа Анадырь. Защитник представлен к государственной награде посмертно.
Материалы по теме
-
28.03.2023
Меры поддержки при ранениях в зоне СВО распространили на всех силовиков Чукотки
-
27.03.2023
Владислав Кузнецов провёл встречу с родными участников СВО
-
27.03.2023
Хозяина загрызшей ребёнка собаки приговорили к исправительным работам
-
25.03.2023
Владислав Кузнецов осмотрел социальные объекты в Анадыре
-
25.03.2023
В столице Чукотки простились с погибшими на Донбассе земляками