Билайн ускорил мобильный интернет в Эгвекиноте
В два раза выросла скорость мобильного интернета у абонентов Билайна в посёлке Эгвекинот. Компания расширила пропускную способность спутникового канала, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу оператора связи.

Фото: informatio.ru
Компания "ВымпелКом" (бренд Билайн) оптимизировала свою сеть в посёлке Эгвекинот. С расширением пропускной способности спутникового канала средние пользовательские скорости выросли до двух раз. Проведенные работы позволяют абонентам в Эгвекиноте общаться в мессенджерах, находить нужную информацию, оплачивать налоги и пошлины, получать государственные услуги.
«После модернизации сети в Эгвекиноте мы увеличили скорость интернета и достигли значений, максимально возможных на спутниковом канале, независимо от использования сети 3G или 4G. Расширение спутникового канала позволяет большему числу пользователей одновременно пользоваться голосовой связью, а также делает голосовой сигнал более уверенным и надежным. Теперь абонентам стало проще оставаться на связи с близкими и быть в курсе событий», – отметил директор Чукотского отделения Билайн Ярослав Сперанский.
Напомним, в преддверии Нового года Билайн уже перевел свою сеть в Анадыре и посёлке Угольные Копи со спутниковых каналов связи на наземные, увеличив тем самым скорость мобильного интернета 4G. Переход на волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) позволил не только увеличить скорость мобильного интернета, но и повысить надежность сети.
Материалы по теме
-
14.09.2023
Три модульных почтовых отделения откроют на Чукотке
-
12.09.2023
Авария на ВОЛС привела к перебоям со связью на Чукотке
-
29.08.2023
Билайн настроил мобильный интернет 4G в Билибино
-
23.08.2023
"Ростелеком" запустил быстрый интернет и мобильную связь в отдаленном селе Чукотки
-
02.08.2023
МегаФон улучшил связь и интернет в Анадыре и Угольных Копях