Как сообщают в Дальневосточном филиале радиовещательной сети, в пятницу 2 апреля прервется трансляция цифрового вещания двух мультиплексов, а также "Радио России". Телевещание станет недоступным в 11 утра по чукотскому времени. Вновь передатчики покажут "картинку" только в 17 часов. Источник: https://prochukotku.ru/news/svyaz/televizionnoe_veshchanie_vremenno_otklyuchat_v_trekh_selakh_chukotki_/
В это время инженеры сети будут проводить плановые профилактические работы на оборудовании. На экране телевизора появится надпись – "нет сигнала" или "слабый сигнал". Источник: https://prochukotku.ru/news/svyaz/televizionnoe_veshchanie_vremenno_otklyuchat_v_trekh_selakh_chukotki_/
«Не следует менять настройки телевизора и/или радиоприемника. После завершения ремонтных работ программы будут доступны в обычном режиме», - говорится в сообщении. Источник: https://prochukotku.ru/news/svyaz/televizionnoe_veshchanie_vremenno_otklyuchat_v_trekh_selakh_chukotki_/
Телевизионные трансляции в регионе осуществляются круглосуточно и ежедневно. Проведение работ по обслуживанию инфраструктуры связи – необходимая техническая процедура, благодаря которой обеспечивается стабильное вещание, сообщают в ведомстве. Источник: https://prochukotku.ru/news/svyaz/televizionnoe_veshchanie_vremenno_otklyuchat_v_trekh_selakh_chukotki_/