Полётная программа между Анадырем и Владивостоком стартовала 28 октября. Самолет авиакомпании "Аэрофлот" Airbus A319 прибыл в аэропорт Анадыря "Угольный" имени Юрия Рытхэу в 15:10 местного времени. Обратный рейс вылетел в 16:40. Пока в расписании авиакомпании один рейс в неделю – по вторникам.
«Первым рейсом на Чукотку прибыл 81 пассажир – 74 взрослых и 7 детей. В обратном направлении вылетел 51 человек – 47 взрослых и 4 ребенка. Авиакомпания запросила слоты для двух рейсов в неделю. С 15 января перевозчик может начать выполнять рейсы и по четвергам», – сообщили в международном аэропорту Анадырь "Угольный" имени Ю.С. Рытхэу.
Перевозки субсидируются из регионального бюджета. Стоимость билета с багажом в одном направлении – 25 тысяч рублей. За перелёт участникам бонусной программы начислят 750 миль.
«Запуск рейса – результат большой работы, которую провели с перевозчиком. По полетам до Владивостока было много вопросов и обращений от жителей – этот маршрут очень востребован для нашего округа. Теперь до столицы Дальневосточного федерального округа можно будет добраться напрямую всего за 5 часов», – сказал губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов.
Напомним, что ранее на маршруте между Анадырем и Владивостоком летала авиакомпания "Сибирь" (S7). Перевозчик выполнял полёты с мая 2020 года до конца 2023 года. После этого окружной департамент промышленной политики начал работать над восстановлением авиасообщения с Приморьем.
Источник: https://prochukotku.ru/news/transport/pervymi_reysami_mezhdu_primorem_i_chukotkoy_vospolzovalis_bolee_130_chelovek/
Первыми рейсами между Приморьем и Чукоткой воспользовались более 130 человек
Во вторник, 28 октября, возобновилось регулярное авиасообщение между Чукоткой и Приморьем. Единая дальневосточная авиакомпания "Аврора" совместно с "Аэрофлотом" выполнила первый рейс по маршруту Владивосток – Анадырь – Владивосток. Перелет совершили более 130 пассажиров. Запуск рейса стал результатом переговоров правительства региона и авиакомпании, стоимость билетов субсидируется из окружного бюджета, сообщает ИА "Чукотка".
Фото: t.me/vladislav_kuznecov
Материалы по теме
-
18.11.2025
Развитием транспортной системы займется курсант программы "Герои Чукотки" Дмитрий Ткачев
-
17.11.2025
В Анадыре продлили работу аэропорта из-за задержки московского рейса
-
16.11.2025
Из порта Анадыря ушло завершающее судно навигации
-
13.11.2025
Вертолёты ЧукотАВИА в пятницу начнут выполнять перевозки пассажиров через лиман
-
10.11.2025
Прибытие двух московских рейсов в Анадырь откладывается до вечера