Теплоход "Аврора" завершил разгрузку на выходных. На борту судна было немного контейнеров и техники, основной груз составляли биг-бэги – большие мешки со строительными материалами.
«Всего порядка 3 тысяч биг-бэгов с песком, щебнем и цементом для нужд АО "Чукотская торговая компания", которая ведёт строительство новой школы в Анадыре. В целом на "Авроре" было 3 400 тонн различных грузов», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в порту.
Следом за "Авророй" под обработку в порту встал теплоход "ФЕСКО Новик". В Анадырь он доставил 2 659 тонн различных грузов – 175 контейнеров с продуктами и другими товарами первой необходимости, техникк, строительные материалы и генеральный груз.
Во вторник, 3 сентября, "ФЕСКО Новик" отправится из Анадыря в Эгвекинот. В порт посёлка сухогруз доставит почти 1,5 тысячи тонн различных грузов, включая 85 20-футовых контейнеров.
Напомним, что с начала навигации в порты Чукотки завезли около 190 тысяч тонн различных грузов. Это более половины объёма продуктов и топлива, которые необходимо доставить в округ в рамках северного завоза.
В Анадырь завезли материалы для продолжения строительства школы
В понедельник, 2 сентября в Анадырском морском порту завершил разгрузку теплоход "ФЕСКО Новик". Вместе с сухогрузом "Аврора" они доставили в окружную столицу более 6 тыс. тонн груза, включая материалы для строительства новой городской школы, сообщает ИА "Чукотка".
Фото: ИА "Чукотка"/Павел Кошеленко
Материалы по теме
-
06.10.2026
Теплоход "Капитан Сотников" начал пассажирские перевозки через Анадырский лиман
-
06.10.2026
Грузооборот порта Провидения планируют увеличить почти до 1 млн контейнеров в год
-
01.10.2026
С 1 октября закрыта навигация маломерных судов на реках Чукотки
-
23.09.2026
"Росатом Арктика" завершил завоз бензина на Чукотку
-
18.09.2026
Единый морской оператор закрыл топливную программу на необорудованном берегу Чукотки