Фестиваль "Берингов пролив" пройдёт в трёх муниципалитетах Чукотки
Соревнования в национальных видах спорта, культурная и деловая программы с обсуждением арктического туризма ждут участников и гостей фестиваля "Берингов пролив" (6+). Его мероприятия запланированы в Чукотском АО в начале августа. Площадки фестиваля организуют в Анадыре, Эгвекиноте и Лаврентия, сообщает ИА "Чукотка".
Фото: ИА "Чукотка"
«Мероприятия деловой программы фестиваля пройдут в Доме народного творчества. Упор планируем сделать на развитии арктического туризма – туроператоры расскажут о разработке маршрутов, а гости, они же туристы, сообщат, как они эти маршруты проходили. Ожидается участие представителей девяти арктических регионов России, семь из которых уже прислали подтверждение», – отметили в окружном департаменте культуры, спорта и туризма.
В посёлке Эгвекинот и селе Лаврентия в рамках фестиваля пройдет "Арктический форум путешественников", а в Лорино участники и гости смогут понаблюдать за регатой на кожаных байдарах "Берингия-2022" (6+). Заключительным этапом фестиваля станет установка флагов с его символикой на мысе Дежнёва – самой восточной точке Евразии.
Материалы по теме
-
24.08.2026
Французский шансон представил на Чукотке оркестр TOUTE LA VIE
-
22.08.2026
В Анадыре с 22 августа стартует отопительный сезон
-
21.08.2026
От чукотских мотивов до "Beatles": в Анадыре стартовал культурный фестиваль
-
21.08.2026
К Дню Государственного флага России на Чукотке пройдут забеги и праздничные акции
-
20.08.2026
Коммунальщики Чукотского района обновили автопарк