Аэрофлот увеличит количество рейсов в дальневосточные города
В период летних отпусков авиакомпания "Аэрофлот" увеличит количество рейсов из Москвы в города Дальнего Востока. В пиковые месяцы их число возрастёт до 162 в неделю. В Чукотский АО с начала июня еженедельно выполняется три рейса, сообщает ИА "Чукотка".
Фото: ИА "Чукотка"
С наступлением лета Аэрофлот довёл количество прямых рейсов из Шереметьево в дальневосточные аэропорты до 142 в неделю. К июлю их число возрастёт до 162. В Южно-Сахалинск будет выполняться до 23 рейсов в неделю, в Хабаровск – до 32 рейсов, а во Владивосток – до 41. Эти меры должны частично удовлетворить сезонный спрос на авиаперелёты.
«С июня авиакомпания "Россия" увеличила количество рейсов по маршруту Москва – Анадырь до трёх раз в неделю. Вылеты выполняются по понедельникам, средам и пятницам, а при высоком пассажиропотоке задействуются Boeing 747-400 вместимостью до 520 человек. Также в этом сезоне открыто новое направление Красноярск – Анадырь, что улучшает транспортную доступность региона», – сообщает пресс-служба правительства Чукотского АО.
На дальневосточных маршрутах Аэрофлот реализует собственную программу фиксированных "плоских" тарифов. В расписании полётов такие тарифы доступны на весь период высокого летнего сезона. В 2025 году, по данным перевозчика, к покупке по "плоским" тарифам между Москвой и городами Дальнего Востока будет доступно не менее 1,5 млн кресел.
Напомним, с 15 мая группа компаний "Аэрофлот" начала перевозки по "плоским" тарифам между Анадырем и Москвой. Маршрут включили в расширенный перечень льготных направлений по итогам встречи президента Владимира Путина с гендиректором ПАО "Аэрофлот" Сергеем Александровским. Фиксированный тариф в одном направлении составляет 16 тыс. рублей.
Материалы по теме
-
05.01.2026
Первые в году рейсы между Москвой и Чукоткой задержали из-за пурги
-
30.12.2025
Социальные глиссеры завершат перевозки через Анадырский лиман
-
26.12.2025
Началась продажа билетов между Анадырем и Хабаровском по новым тарифам
-
22.12.2025
Из-за непогоды летевший в Анадырь самолёт отправили в Магадан
-
19.12.2025
Два судна Чукотской торговой компании будут проданы в счет долгов по налогам