Медведев поручил переселить дальневосточников из бараков
План должна разработать межведомственная группа Минстроя, Минэкономразвития, Минфина, Минвостокразвития и МВД.
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил до 17 октября разработать план по переселению жителей Восточной Сибири и Дальнего Востока из ветхого жилья. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ТАСС - Дальний Восток.
«Определить количество граждан, проживающих в не предназначенных для этого строениях, созданных в период промышленного освоения районов Восточной Сибири и Дальнего Востока, и утвердить комплекс мер по их переселению в новые жилые помещения, предусмотрев источники финансирования», — говорится в поручении.
План должна разработать межведомственная группа Минстроя, Минэкономразвития, Минфина, Минвостокразвития и МВД.
Доля аварийного фонда в Якутии и Амурской области одна из самых высоких в стране. В 2013 году в России началась федеральная программа расселения из аварийного жилья, которая должна завершиться в сентябре 2017 года. В Якутии программа выполнена на 70%. Амурская область отстала от графика из-за большого объема работ и дефицита бюджета.
Материалы по теме
-
14.04.2021
В четверг на Чукотке переменная облачность
-
14.04.2021
Семинары и мастер-классы провели для сотрудников кожевенного завода в Амгуэме
-
14.04.2021
Деньги на очистку мыса Кожевникова от мусора соберут через краудфандинг
-
14.04.2021
Антикоронавирусные ограничения на Чукотке продлили до 28 апреля
-
14.04.2021
Традиционные игрушки коренных народов Чукотки представили в Анадыре