О культуре и туристической привлекательности Чукотки рассказали старшеклассникам на форуме в Москве
В четверг, 6 ноября в Национальном центре "Россия" открылся III "Форум школьников" (6+). Участников познакомили с образовательными и карьерными возможностями Дальнего Востока. Особое внимание уделили культуре и туристическим особенностям Чукотки, сообщает ИА "Чукотка".
Фото: ddv.moscow
Презентацию региона на форуме провели сотрудники окружного департамента культуры и туризма.
«Школьники узнали, кто и как проводит перепись белых медведей, что нужно, чтобы стать фотографом северного сияния, и как создаются мировые шедевры в Уэленской и Лоринской косторезных мастерских. Эти уникальные профессии и ремёсла, не имеющие аналогов в других регионах, вызвали живой интерес у аудитории. На интерактивной выставке гости могли подробнее узнать о жизни, инвестиционном климате и социальных возможностях, которые сегодня предлагает Чукотка», – сообщает пресс-служба окружного правительства.
Мероприятие продлится до 28 ноября. Помимо презентации вузов и колледжей Дальнего Востока, участников ждут лекции о трудоустройстве, льготах для переезжающих, ведении бизнеса, самореализации и развитии. Ожидается, что мероприятие посетит до двух тысяч человек.
Форум школьников проходит в рамках выставки "Дни регионов Дальнего Востока в Москве" (0+), организованной при поддержке Аппарата полпреда Президента РФ в ДФО, Минвостокразвития, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, а также "Фонда развития социальных инициатив".
Материалы по теме
-
08.10.2026
Строительство туристической экотропы в столице Чукотки вышло на новый этап
-
05.10.2026
Количество премиальных круизов увеличат в следующем году на Чукотке
-
01.10.2026
Студент МГУ Артём Бунякин исполнил соло по Чукотке на велосипеде и лодке
-
29.09.2026
Глав регионов Дальнего Востока призвали создавать туробъекты
-
03.09.2026
Два круизных судна вернулись в столицу Чукотки с острова Врангеля