Юрий Трутнев: Главный экзамен для госслужащего – это экзамен на преданность стране
Заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков встретились с работниками Минвостокразвития России и КРДВ, принявшими решение уйти добровольцами в зону специальной военной операции (СВО). Дальневосточный полпред отметил, что для госслужащего главный экзамен – это экзамен на преданность стране, сообщает ИА "Чукотка".

Фото: dfo.gov.ru
Вице-премьер сообщил, что он полностью поддерживает такие решения чиновников и добавил, что после возвращения добровольцев будет рассмотрена возможность их повышения в должности.
«Мы на встрече сказали добровольцам о том, что рабочие места за ними будут сохранены. Более того, мы с министром взяли на себя обязательство по возвращении добровольцев рассмотреть возможность их повышения в должности, поскольку они сдают главный экзамен – экзамен на преданность стране. Встреча с работниками полпредства, принявшими решение уйти в зону СВО, состоится в ходе моей командировки во Владивосток на следующей неделе», – отметил Юрий Трутнев.
Как сообщил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, в команде министерства и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) работают неравнодушные люди. С первых дней СВО сотрудники собирали необходимое для фронта, ездили волонтерами помогать беженцам из Мариуполя, а сейчас сами приняли решение отправиться в зону спецоперации.
«Чукотка хоть географически находится далеко от сегодняшней специальной военной операции, она никогда не оставалась в стороне как во время Великой Отечественной войны, так и сейчас. Даже создан проект "Чукотка – фронту". Волонтеры и активные граждане принимают участие в поддержке наших бойцов, наших героев», – рассказал один из сотрудников КРДВ.
В интервью ТАСС вице-премьер также отметил, что поддержка не заканчивается на уходе добровольцев в зону СВО. Он напомнил, что ранее было проведено совещание по созданию территории опережающего развития "Патриотическая".
«Правительством РФ утверждены соответствующие меры поддержки. На Дальнем Востоке будут строиться предприятия, выпускающие беспилотные летательные аппараты, высокопроходимые автомобили – багги, тепловизионные прицелы, системы радиоэлектронной борьбы», – рассказал Юрий Трутнев.
Полпред напомнил, что "тысячи боеприпасов для высокоточного оружия", винтовок, БПЛА, автомобилей, средств радиоэлектронной борьбы, тепловизионных прицелов, средств обнаружения тепловых целей уже поставлено в зону боевых действий.
Материалы по теме
-
30.11.2023
Новогодние подарки для детей участников СВО в Анадырский район передала Елена Евтюхова
-
30.11.2023
Единовременную выплату за боевые заслуги ввели на Чукотке для участников СВО
-
26.11.2023
Память девяти погибших жителей увековечили в Анадыре
-
25.11.2023
Родственникам погибших в СВО жителей Чукотки передали ордена Мужества
-
24.11.2023
Артиллерист из столицы Чукотки погиб в зоне СВО