Стратегически важные соглашения подпишет Чукотка на ВЭФ
Официальная делегация Чукотского автономного округа во главе с губернатором Романом Копиным примет участие в VII Восточном экономическом форуме. В этом году он будет проходить с 5 по 8 сентября во Владивостоке, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Фото: Росконгресс / Максим Григорьев
«На ВЭФ-2022 планируется подписать несколько соглашений, которые будут иметь особое значение для развития округа. Речь идёт, в частности, о проектах в сфере развития цифровых технологий, в том числе создания цифровых медицинских сервисов, модернизации ЖКХ, строительства, развития банковских услуг, дополнительного профессионального образования», – говорится в сообщении.
Также традиционно округ будет представлен на ежегодной выставке "Улица Дальнего Востока". Павильон будет называться "Чукотка для людей". На набережной бухты Аякс гостям расскажут об особенностях края, о культуре и быте коренных жителей округа, о потенциале региона, представят приоритетные проекты и местную продукцию.
Восточный экономический форум-2022 состоится 5-8 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. Он учрежден указом Президента РФ Владимира Путина в целях содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Материалы по теме
-
16.02.2025
Делегация Чукотки поучаствовала в туристическом форуме "Путешествуй"
-
30.01.2025
Спутниковой связью обеспечит Чукотку система "Гонец"
-
20.01.2025
Кузнецов: Чукотка один из лидеров в ДФО по темпам роста инвестиций в основной капитал
-
07.01.2025
Около центнера монет сдали в банки жители Чукотки
-
03.01.2025
ВЭБ.РФ поучаствует в финансировании строительства Баимского ГОК на Чукотке