Церемония открытия памятника пограничникам в Анадыре
Его установка приурочена к 80-летию Кёнигсбергского погранотряда, с которого начиналась погранслужба на Чукотке.
29 июля в окружной столице прошла торжественная церемония открытия скульптурной композиции "80-летие пограничной службы на Чукотке". В ней приняли участие военнослужащие, представители городской администрации, школьники и жители Анадыря.
На скульптурной композиции, которая установлена в сквере рядом с Чукотским окружным лицеем, изображена карта России с маршрутом отряда, а также силуэты различных объектов, ассоциирующихся с пограничной службой.
Памятник был изготовлен из литьевого мрамора. Автором проекта стала жительница Анадыря Мария Иванова, чей проект победил в конкурсе, объявленным администрацией городского округа в декабре прошлого года.
Материалы по теме
-
02.06.2026
На Чукотке появится памятник оленеводу
-
28.05.2026
Аллею почётных граждан Анадыря приведут в порядок до июля
-
13.03.2026
С чукотской ракетной базой познакомят посетителей московского музея "Царь-макет"
-
11.03.2026
С погибшим на СВО уроженцем Провиденского района простятся в Анадыре
-
02.03.2026
Ефрейтор из Анадыря Роман Тюрин погиб при выполнении задач СВО