Пиромузыкальное шоу состоялось в Анадыре в День Победы
Подготовку к пиротехническому представлению начали утром 9 мая на самой высокой точке города - сопке Верблюжья.
Десять батарей салютов установили на специальный огнеупорный материал и соединили стяжками для безопасности. Все салютные батареи на 4 000 выстрелов синхронизировали с компьютером. Первый залп озарил анадырское небо в 22:30. Старт фейерверку дал обратный отсчёт в эфире "Радио Пурга". Масштабный фейерверк продолжался 10 минут.
Подробности
Материалы по теме
-
10.06.2026
Условный теракт с минированием арсенала военной части сорвали силовики Чукотки
-
09.06.2026
Спортплощадку рядом с детским реабилитационным центром отремонтируют в Анадыре
-
09.06.2026
Территорию за остановкой "Метро" благоустроят в Анадыре
-
06.06.2026
Субботник ко Дню эколога прошёл в столице Чукотки
-
06.06.2026
Подача тепла в окружной столице прекратится с 8 июня