Пиромузыкальное шоу состоялось в Анадыре в День Победы
Подготовку к пиротехническому представлению начали утром 9 мая на самой высокой точке города - сопке Верблюжья.
Десять батарей салютов установили на специальный огнеупорный материал и соединили стяжками для безопасности. Все салютные батареи на 4 000 выстрелов синхронизировали с компьютером. Первый залп озарил анадырское небо в 22:30. Старт фейерверку дал обратный отсчёт в эфире "Радио Пурга". Масштабный фейерверк продолжался 10 минут.
Подробности
Материалы по теме
-
25.06.2026
Мурал на основе детских рисунков создадут в Анадыре
-
25.06.2026
Эвенская певица станет хедлайнером Дня молодежи на Чукотке
-
23.06.2026
Песнями и танцами встретили в Эгвекиноте первый теплоход
-
23.06.2026
Тёплые остановки с видеонаблюдением установят в Билибино и Певеке
-
22.06.2026
Места для новых семейных МФЦ подобрали на Чукотке