Фестиваль "Три сестры: Чукотка, Камчатка, Якутия" открылся в Анадыре
Этнодефиле, дегустация и демонстрация украшений прошли 17 ноября в Анадыре на церемонии открытия фестиваля "Три сестры: Чукотка, Камчатка, Якутия" (12+).
На импровизированном подиуме Окружного Дома народного творчества выступили представители трёх соседних регионов. Участники фестиваля презентовали национальную одежду, украшения с традиционными орнаментами, выступали фольклорные коллективы. Масштабное мероприятие, посвященное искусствам народов Севера, продлится до 22 ноября.
Материалы по теме
-
26.06.2026
Фильм о традиционной эскимосской байдаре представили в столице Чукотки
-
24.06.2026
Команда Чукотки впервые выступила на фестивале ГТО в Ноябрьске
-
22.06.2026
В столице Чукотки отметили эвенский Новый год Хэбденек
-
21.06.2026
Банк России выпустил памятную монету с чукотским вороном Кутхом
-
18.06.2026
Морзверобои чукотского села Уэлькаль открыли сезон охоты на серого кита