Два санитарных вертолёта повредил ураганный ветер на Чукотке
Лопасти двух вертолётов санитарной авиации в аэропорту "Угольный" им. Ю.С. Рытхэу повредил ураганный ветер. В ближайшее время специалисты планируют завершить ремонт воздушных судов, и они вернутся к выполнению санитарных заданий, сообщает ИА "Чукотка".

Фото: Instagram / @mister_helicopter
«Ураганный ветер повредил два вертолета санавиации. Важно восстановить максимально быстро и продолжить выполнять задачи», – написал в своём instagram-аккаунте губернатор Чукотки Роман Копин.
Из строя вышли Ми-8 региональной авиакомпании "ЧукотАВИА" и недавно прибывшая в округ машина Национальной службы санитарной авиации (НССА). Первый вертолёт уже отремонтировали.
«У нашего Ми-8 повреждены лопасти, так же как и у машины "ЧукотАВИА". Замена будет проведена в кратчайшие сроки, насколько это будет возможно», – сообщил корр. ИА "Чукотка" представитель НССА.
Напомним, в округе работает ещё один санитарный вертолёт Национальной службы санитарной авиации. Машина с экипажем и дежурной бригадой врачей базируется в аэропорту Кепервеем рядом с Билибино и обслуживает северо-западную часть Чукотки.
Материалы по теме
-
22.03.2023
Рокеры Чукотки устроят "Сближение" впервые за четыре года
-
22.03.2023
Жизнь маме и малышу из Анадыря спасли медики Приморского края
-
01.03.2023
Социальное такси связало Анадырь и Угольные Копи
-
16.02.2023
С 1 марта начнёт работать маршрутное такси между Анадырем и Угольными Копями
-
27.01.2023
Окружной фестиваль робототехники пройдет в поселке Угольные Копи