Дополнительные выборы депутатов в Думу Чукотского автономного округа пройдут по двум избирательным округам. От "Единой России" в Восточном округе утвердили кандидатуры предпринимателей Дмитрия Иванова и Телмана Ферояна,а в Западном — Леонида Николаева и Игната Скобелева. Документы на выдвижение уже поданы в региональную избирательную комиссию.
Кроме того, был утверждён кандидат от партии на выборы мэра столицы Чукотки. Им стал первый заместитель главы городского округа Анадырь Сергей Спицын.
В Совет депутатов городского округа Анадырь на внутрипартийных праймериз было зарегистрировано 93 кандидата, из которых 23 одержали победу. Они и будут участвовать в выборах в горсовет окружной столицы: 15 — по единому округу и 8 — по двум четырёхмандатным округам. В партийном списке представители разных сфер, в том числе ветеран боевых действий 22 –летний Алексей Савченко.
«Важно, что кандидатами от партии являются достойные, неравнодушные люди, которых интересует жизнь окружной столицы, и они желают решать вопросы и проблемы городского округа, волнующие жителей Анадыря», — отметил секретарь анадырского местного отделения "Единой России" Сергей Колядко.
Напомним, на прошлой неделе в трёх районах округа прошли конференции местных отделений партии "Единая Россия". На них партийцы выбрали кандидатов на осенние выборы в Анадырском, Билибинском и Чукотском районах. В основном были поддержаны действующие руководители.
В сентябре на Чукотке завершатся 10 избирательных кампаний. Жителям округа предстоит избрать четырёх депутатов окружного парламента, мэра и депутатов горсовета Анадыря, а также глав Чукотского района, города Билибино, сёл Лорино и Канчалан. Также пройдут выборы депутатов Билибинского горсовета и сельских советов в Лорино и Мейныпильгыно Анадырского района. Голосование будет длиться три дня — с 6 по 8 сентября.
"Единая Россия" определилась с претендентом на пост мэра Анадыря
В пятницу, 5 июля, политсовет Анадырского городского отделения "Единой России" утвердил кандидатов от партии на предстоящие выборы мэра окружной столицы и в горсовет. В тот же день чукотские единороссы определились с кандидатами на довыборы в региональный парламент, сообщает ИА "Чукотка".
Фото: ИА "Чукотка"
Материалы по теме
-
24.08.2026
Делегация Чукотки приняла участие в работе XXIII съезда партии "Единая Россия"
-
20.08.2026
Представители Чукотки поучаствуют в работе XXIII съезда "Единой России"
-
18.08.2026
Избирком Чукотки определил порядок размещения партий в выборном бюллетене
-
13.08.2026
Около пятидесяти маршрутов досрочного голосования организуют на Чукотке
-
06.08.2026
Сервис "Мобильный избиратель" заработал на Чукотке