Одобрен проект строительства духовно-просветительского центра в Анадыре
В Анадыре начались работы по возведению стен здания, где планируется разместить Духовно-просветительский центр при Анадырской и Чукотской епархии. Сметную стоимость строительства согласовала Главгосэкспертиза России, сообщает ИА "Чукотка".

Фото: ИА "Чукотка"/Ирина Литвак
«Проверена достоверность определения сметной стоимости строительства здания Духовно-просветительского центра в Анадыре. По итогам рассмотрения представленных материалов выдано положительное заключение. Проектом предусмотрено строительство двухэтажного здания из обработанного бруса площадью 328,2 кв.м. Строение оборудуют системами пожарной сигнализации и охранного телевидения», – говорится в сообщении пресс-службы ФАУ "Главгосэкспертиза России".
Фундамент для строительства центра возвели в прошлом году. Как уточнили корр. ИА "Чукотка" в пресс-службе Анадырской и Чукотской епархии, сейчас подрядчик уже завёз материалы и готов к возведению стен из бруса. Работы выполняет анадырская компания "Зевра". Строительство планируется завершить в этом году.
Двухэтажное здание строят на улице Ленина между зданием епархиального управления и Свято-Троицким Кафедральным собором. Центр будет предназначен для работы священнослужителей, педагогов и представителей общественности. Одним из основных направлений его работы станет гармонизация межэтнических отношений.
Материалы по теме
-
18.01.2023
Крещенские купания и богослужения пройдут на Чукотке
-
06.01.2023
Рождество Христово отпразднуют на Чукотке
-
19.01.2022
Около 200 человек поучаствовали в крещенских купаниях на Чукотке
-
18.01.2022
В шести населенных пунктах ЧАО пройдут крещенские купания
-
02.12.2021
Церковно-государственные отношения обсудили на Рождественских чтениях в Анадыре