На Чукотке многодетные семьи получили новогодние подарки от благотворителей
Дед Мороз исполнил желания десяти детей из Певека

Фото: ЗК "Майское".
В Певеке компания "Полиметалл" в очередной раз провела новогоднюю благотворительную акцию под названием "Мандарин". В этот раз праздничные подарки получили десять детей из многодетных детей самого северного города России, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу компании.
Корпоративная благотворительная акция направлена на детей из семей, оказавшихся в сложных условиях, многодетных и социально незащищенных семей. Каждый год они пишут письма Деду Морозу, а их желания помогают исполнять работники золоторудной компании "Майское".
В этом году при содействии администрации городского округа Певек золотодобытчики помогли двум многодетным семьям – Жаворонковым и Лебедевым. В первой семье шестеро детей, во второй – четверо. Ребята хотели получить на Новый год игрушки, гаджеты, а также спортивные товары. Деньги на приобретение подарков работники компании традиционно собирали в общую "копилку", а закупали и привозили их централизованно.
«Так игрушечный электроавтомобиль для 4-летнего Рудольфа Жаворонкова купить в родном городе не получилось. В результате пришлось бегать по всему Домодедово в поисках игрушки, поминутно глядя на часы, чтобы не опоздать на посадку на рейс в Певек», – отметил заведующий хозяйством "Майского" Олег Арутюнов.
Детское автокресло для родившегося в октябре прошлого года Эрвина Жаворонкова приобрели в Магадане с помощью коллег из местного филиала компании "Полиметалл". В Певек подарок привёз специалист, возвращавшийся в эти дни с проходившей на Колыме научно-производственной конференции. Накануне Нового года все адресаты получили свои подарки. Причём, с учетом эпидемиологической обстановки, передача проходила бесконтактным способом, чтобы не подвергать никого риску.
Материалы по теме
-
15.03.2023
В двух авариях на Чукотке пострадали люди
-
25.02.2023
Росгвардеец спас от обморожения трёхлетнюю девочку в Анадыре
-
15.02.2023
"Эргырон" даст благотворительный концерт в поддержку участников спецоперации
-
14.02.2023
Детский сад в Эгвекиноте закрыли из-за скарлатины
-
13.02.2023
Более миллиона рублей могут компенсировать семьи Чукотки на путевки в 2023 году