22 июня в Анадыре прошли памятные мероприятия
22 июня, в День памяти и скорби, в столице Чукотки прошли мероприятия в память о погибших в Великой Отечественной войне.
Мемориальные мероприятия в окружной столице начались в 21:00 с митинга-концерта "И всё-таки мы победили". В 21:15 жители и гости города вместе со всей страной почтили память соотечественников минутой молчания. Ровно 80 лет назад, 22 июня 1941 года в 12:15 по московскому времени вышло в эфир официальное обращение о начале войны. После минуты молчания все собравшиеся на главной площади города возложили цветы и зажгли свечи у мемориала "Чукотка-фронту".
Материалы по теме
-
13.06.2026
Чукотским ветеранам СВО и членам их семей помогут начать собственное дело
-
10.06.2026
Условный теракт с минированием арсенала военной части сорвали силовики Чукотки
-
09.06.2026
Спортплощадку рядом с детским реабилитационным центром отремонтируют в Анадыре
-
09.06.2026
Территорию за остановкой "Метро" благоустроят в Анадыре
-
06.06.2026
Субботник ко Дню эколога прошёл в столице Чукотки