22 июня в Анадыре прошли памятные мероприятия
22 июня, в День памяти и скорби, в столице Чукотки прошли мероприятия в память о погибших в Великой Отечественной войне.
Мемориальные мероприятия в окружной столице начались в 21:00 с митинга-концерта "И всё-таки мы победили". В 21:15 жители и гости города вместе со всей страной почтили память соотечественников минутой молчания. Ровно 80 лет назад, 22 июня 1941 года в 12:15 по московскому времени вышло в эфир официальное обращение о начале войны. После минуты молчания все собравшиеся на главной площади города возложили цветы и зажгли свечи у мемориала "Чукотка-фронту".
Материалы по теме
-
23.06.2026
Песнями и танцами встретили в Эгвекиноте первый теплоход
-
23.06.2026
Тёплые остановки с видеонаблюдением установят в Билибино и Певеке
-
22.06.2026
Места для новых семейных МФЦ подобрали на Чукотке
-
22.06.2026
В столице Чукотки стартовал второй этап благоустройства зоны отдыха на Верблюжке
-
19.06.2026
Первые суда с продовольствием прибыли в порты Анадыря и Провидения