Лучших социальных архитекторов выберут в России
Более четырёх тысяч заявок поступило на "Конкурс социальных архитекторов". Он направлен на поиск и отбор лучших специалистов в этой сфере и формирование устойчивого сообщества. Проект реализуется по поручению президента России, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу конкурса.

Конкурс направлен на поиск и отбор лучших социальных архитекторов страны и формирование их устойчивого сообщества. Его организатором выступает АНО "Экспертный институт социальных исследований" при поддержке Президентской академии и АНО "Россия – страна возможностей". Проект реализуется по поручению президента Владимира Путина.
«Фактически конкурс призван впервые в истории нашей страны систематизировать тот внушительный багаж опыта социальной архитектуры, который уже есть в России и выявить лучших акторов в реализации таких проектов», - отметил директор по взаимодействию с экспертным сообществом Экспертного института социальных исследований Фирдус Алиев.
Социальная архитектура – это новое понятие в современной реальности. Оно подразумевает проектирование и реализацию социально значимых инициатив. Примеры социальной архитектуры – это проекты инициативного бюджетирования, формирования комфортной городской среды, волонтерская деятельность.
Регистрация участников конкурса началась 14 января и завершится 11 февраля в 12 часов по московскому времени. Подать заявку на участие, а также найти подробную информацию о проекте можно на сайте, в официальных пабликах ВКонтакте и Одноклассники, а также в Телеграм-канале.
Победители конкурса получат возможность принять участие в специальной образовательной программе на базе Мастерской управления "Сенеж".
Материалы по теме
-
17.07.2025
Информагентство "Чукотка" отмечено специальным призом конкурса "Живая тайга"
-
16.07.2025
От жителей Чукотки ждут идеи для памятника последнему бою Второй мировой войны
-
07.07.2025
Фильмы о местах боевой славы Дальнего Востока включили в конкурс на лучшее путешествие
-
04.07.2025
Клининговая компания в столице Чукотки получила грант "на старт"
-
25.06.2025
Пять представителей Чукотки участвуют в отборе чемпионата "Абилимпикс" на Сахалине